Ranking Meia Guarda

Ranking - Infanto-Juvenil

Texto – Junior Samurai

Só há duas coisas realmente importantes: fazer Jiu-Jitsu. E ter estilo. Caso de Enrique Torres, líder do Ranking MEIAGUARDA Pernambuco. O astro mirim da Tampicco BJJ já somou 20.500 pontos e segue firme rumo ao título de melhor atleta infanto-juvenil de Pernambuco. Porém, todo cuidado é pouco, porque logo atrás vem Fellype Barroso Mendonça da Miranda Jiu-Jitsu, que avumulou até o momento 13 mil pontos.

Já o terceiro lugar está com Eduardo De Andrade lima (Carlson Gracie) com 12.500 pontos.

O próximo torneio válido pelo Ranking MEIAGUARDA PE é a 3ª Etapa do Pernambucano FPJJ marcado para 9 de julho na cidade de Floresta.

Inscreva-se já!

1º Enrique Torres (Tampicco BJJ) – 27.500
2º Fellype Barroso Mendonça (Miranda Jiu-Jitsu) 20.000
3º Eduardo De Andrade lima Carlson Gracie) – 12.500 Am
4º Nicolas Eduardo (Nordeste Fight) – 11.000 Am 
5º João Pedro Farias (Atos) – 10.500 
6º Gabriel Wanderley (Carlson Gracie) – 10.000 Lj
7º Vinicius Soares (Carlson Gracie) – 9.500
8º Maxuel Maniel (Atos Pernambuco) – 9.000 Am
9º Mateus Batista Muniz da Silva (Família Caverna) – 8.500 BR
10º Paulo Lucas (Gracie Elite) – 8.500 BR
11º Carlos Eduardo Siqueira da Graça (Nova União) – 8.000 BR
12º Vitor Emanoel O. de Morais (Nova União) – 8.000 BR 
13º Cesar Rodrigo Icon Pernambuco) – 7.500 BR
14º Vinicius Azevedo (Icon Pernambuco) – 7.000 BR
15º Dickson Majumboo *Gracie Elite) – 7.000
16º Pablo Vitor (Atos Pernambuco) – 7.000 
17º Diego Armando (Atos Pernambuco) – 7.000 
18º Luiz Antonio Leal (Atos Pernambuco) – 7.000 
19º Gabriel Nunes (Atos Pernambuco) – 7.000 
20º Pedro Luis (Arena) – 7.000
21º Guilherme Morais (Atos Pernambuco) – 7.000
22º Jose Vitor (Brasa) – 7.000 
23º David Matheus da Silva Lima (Nova União) – 7.000 BR 
24º Wemerson Alves (Icon Pernambuco) – 6.500 Am
25º Renan Rodrigo Icon Pernambuco) – 6.500 Am
25º Victhor Coliseu (Atos Pernambuco) – 6.000 
26º Bruno Marques (Atos Pernambuco) – 6.000 
27º Davi Fernando (Carlson Gracie) – 6.000
28º José Felipe de Souza Santos (Nova União) – 6.000 BR 
29º Aleph H. Galdencio de Amorim (Família Caverna) – 5.000 BR
30º Eric Juan (Atos Pernambuco) – 5.000 
31º Talles Pereira (Atos Pernambuco) – 5.000 
32º Mateus Andrade (Brasa) – 5.000 
33º João Vinicius Ferreira Costa (Nova União) – 5.000 BR
34º Gustavo Cicero Medes da Silva (Nova União) – 5.000 BR 
35º Felipe Mendes Peixoto (Nova União) – 5.000 BR
36º Hiago Felix de Sousa (Corpo e Mente) – 4.500 BR 
37º Eodrigo Cesar (Zenith) – 4.500 
38º Edjanes Kauan (CFT) – 4.500
39º Jefferson da Silva (Zenith) – 4.500 
40º Weslley Gabriel (RC BJJ) – 4.500
41º Leonardo Paulino (Zenith) – 4.500 
42º Renan Rodrigo (Icon Pernambuco) – 4.500
43º Vinicius Ozaka (Zenith) – 4.500 
44º Pablo (GFTeam) – 4.500 
45º Victor Gabriel (Zenith) – 4.500 
46º Caua Vitor (GFTeam) – 4.500 
47º Eduardo Leandro (Zenith) – 4.500 
48º Joao Eudes (GFTeam) – 4.500
49º Jose Marconiedson (Zenith) – 4.500 
50º Ryan Rocha (Zenith) – 4.500
51º Henry Matheus (RC BJJ Team) – 4.000 Am 
52º João José Neto (Carlson Gracie) – 4.000 Lj
53º Jonatas da Silva (Atos Pernambuco) – 4.000 Am
54º Ghabriell Rodrigues (Carlson Gracie) – 4.000 Am
55º Carlos Henrique (Cicero Costha-PE) – 4.000 Am
56º Danilo Herique (Cicero Costha-PE) – 4.000 Am
57º David Souza (Gracie Humaita) – 4.000 Am
58º Danilo Alcântara (Gracie Humaita) – 4.000 Am
59º João Gabrie (GF Team) – 4.000 Am
50º Lenz Silva (Gracie Humaita) – 4.000 BR
61º Guilherme Pereira (Atos Pernambuco) – 4.000 BR
62º Felipe Andrade Gracie Humaita) – 4.000 BR
63º Thiago atalaia Carlson Gracie) – 4.000 BR
64º Sérgio andrade Atos Pernambuco) – 4.000 BR
65º Jorge Gabriel Pereira da Silva Carlson Gracie) – 4.000 BR
66º Mateus Henrique Nordeste Fight) – 4.000 BR
67º David Gabriel Ferreira Dias (Nova União) – 4.000 BR 
68º Neto Torres Icon Pernambuco) – 4.000 BR
69º Italo Sousa (Icon Pernambuco) – 4.000 BR
70º Mateus paulo bernado GF Team) – 4.000 BR
71º Felipe Andrade Gracie Humaita) – 4.000 BR
72º Arthur Geovanne (Minhoca) Projeto Arte Suave Gold Team) – 4.000 BR
73º Carlos Charles Icon Pernambuco) – 4.000 BR
74º Eduardo Wallisson Pereira Matias (Nova União) – 4.000 BR
75º Lucas Gabriel Brasil de Lima Oliveira (Família Caverna) – 4.000 BR 
76º Carlos Gean Modesto de Souza (Corpo e Mente) – 4.000 BR 
77º Jose Roberto Queiroz da Silva Junior (Nova União) – 4.000 BR
78º David Matheus da Silva Lima (Nova União) – 4.000 BR
79º Pedro Machado de Melo Neto (Nova União) – 4.000 BR 
80º Victor Gabriel Soares dos Santos (Nova União) – 4.000 BR
81º Eduardo Wallisson Pereira Matias (Nova União) – 4.000 BR
82º José Ademir Silva Souza (Nova União) – 4.000 BR 
83º Kaio Luan (Zenith) – 3.500 
84º Thierry Carlos (RC BJJ) – 3.500
85º Lucas Thenorio (CFT) – 3.500
86º Jose Lucas (Zenith) – 3.500 
87º Vinicius Santos (GFTeam) – 3.500 
88º Julio Cesar (Zenith) – 3.500 
89º Joao Cristiano (GFTeam) – 3.500 
90º Victor Arthur (Zenith) – 3.500 
91º Jackson Santos (GFTeam) – 3.500 
92º Guilherme Amorim (GFTeam) – 3.500 
93º Nicolas Eduardo Jam Lobo) – 3.000 Lj
94º Daniel Teixeira (Corpo e Mente) – 3.000 Am
95º Alisson vieira GF Team) – 3.000 Am
96º Ruandson Silva (Cicero Costha-PE) – 3.000 Am
97º Leonardo Bezerra Icon Pernambuco) – 3.000 Am
98º Gabriel Luiz Cancão Fight Team) – 3.000 Am
99º Alex Filhinho Gracie Humaita) – 5.500 Am
100º Eduardo ferreira Alfa Jiu-jitsu academy) – 3.000 Am
101º Igor mateus damazio GF Team) – 3.000 Am
102º Dmitry santos Carlson Gracie) – 3.000 BR
103º Issaac Junior Carlson Gracie) – 3.000 BR
104º Ryan Thyago Icon Pernambuco) – 3.000 BR
105º Geyvson gabriel (Cicero Costha-PE) – 3.000 BR
106º Sérgio andrade Atos Pernambuco) – 3.000 BR
107º Carlos giovanne Associação Davi Gomes) – 3.000 BR
108º Samuel Kaike Associação Davi Gomes) – 3.000 BR
109º Joao Victor Icon Pernambuco) – 3.000 BR
101º Franklin rennyer Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000 BR
102º Carlos Victor Icon Pernambuco) – 3.000 BR
103º Jonathan Oliveira de Lima (Corpo e Mente) – 3.000 BR
104º Sauro Alves Belarmino (Família Caverna) – 3.000 BR
105º Diogo M. Nascimento de Oliveira (Família Caverna) – 3.000 BR 
106º José Edmilson Gonçalves Júnior (Corpo e Mente) – 3.000 BR
107º David Bezerra da Silva (Corpo e Mente) – 3.000 BR 
108º Paulo Henrique Vieira dos Santos (Nova União) – 3.000 BR 
109º Wanderson Rauê Sales Xavier (Nova União) – 3.000 BR 
110º Kauã Júlio M Melo (Nova União) – 3.000 BR 
111º Kaik Ferreira do Nascimento (Miranda Jiu-Jitsu) – 3.000 BR 
112º Lucas Vinicius Rezende Azevedo[ (Nova União) – 3.000 BR
113º Lucas Emanuel R amory (Nova União) – 3.000 BR 
114º Gustavo da Silva Santos (Nova União) – 3.000 BR 
115º Bruno Henrique Bispo da Silva (Nova União) – 3.000 BR
116º Felipe William (Zenith) – 2.500 
117º Pablo Aimar (CFT) – 2.500
118º Ruan Arruda (Zenith) – 2.500
119º Italo Vinicius (Icon Pernambuco) – 2.500
120º Vitor Daniel (Zenith) – 2.500
121º Leo Ze Pequeno (Icon Pernambuco) – 2.500
122º Rafael Vitor (Zenith) – 2.500
123º Ryan Guerra (GFTeam) – 2.500 
124º Paulo Douglas (Zenith) – 2.500
125º Lucas Gabriel (Zenith) – 2.500
126º Bruno Henrique (Zenith) – 2.500
127º Deyvid Gabriel F dos Santos GF Team) – 2.000 Am
128º George Neto GF Team) – 2.000 Am
129º Silas Roberto PSLPB CÍCERO COSTHA PERNAMBUCO) – 2.000 Am
130º Erik Lucas Nordeste Fight) – 2.000 Am
131º Cauã SANTANA Nordeste Fight) – 2.000 Am
132º Júlio Cezar (Gracie Humaita0 – 2.000 BR
133º Ronbson L Lino (Carlson Gracie) – 2.000 BR
134º Guilherme Manoel Icon Pernambuco) – 2.000 BR
135º Deivid silva faustino Gracie Humaita) – 2.000 BR
136º Pedro Gustavo Projeto Arte Suave Gold Team) – 2.000 BR
137º Jonhatan Emanuel M figueiredo (Nova União) – 2.000 BR 
138º Adelson Araujo Machado (Nova União) – 2.000 BR 
139º Gabriel Henrique Poncio da Silva (Nova União) –2.000 BR 
140º Pablo Fernando S. Gois (Nova União) – 2.000 BR 
141º Tawan Jose de Souza Lopes (Nova União) – 2.000 BR 
142º José Alison da Silva (Nova União) – 2.000 BR 
143º José Kedson de Souza Arruda (Nova União) – 2.000 BR 
144º José Márcio I. Santos (Nova União) – 2.000 BR 
145º Guilherme Alves de Brito (Nova União) – 2.000 BR