Ranking Meia Guarda

Ranking - Roxa

Texto – Junior Samurai

A 3ª etapa do Pernambucano FIJJD embolou de vez a ponta do Ranking MEIAGUARDA. Agora, Marlon Miranda (Miranda JJ) que venceu a categoria pesadíssimo no torneio já citado, está apenas 4 mil pontos a frente de Islan Leite, que faturou medalha de ouro no super-pesado e ainda o segundo posto do absoluto na cidade de Floresta.

A disputa promete esquentar na 4ª Etapa do Pernambucano FIJJD que rola no dia 3 de setembro no município de Arcoverde.

Vale lembrar que o terceiro lugar está com João Matheus Miranda (Corpo e Mente) e seus 51 mil pontos.

O próximo torneio válido pelo Ranking MEIAGUARDA PE é a 4ª Etapa FIJJD que rola no dia 3 de setembro, na cidade de Arcoverde.

1º Marlon Miranda Gomes Jr (Miranda JJ) – 62.000
2º Islan Leite Silva (Corpo e Mente) – 58.000
3º João Matheus Miranda (Corpo e Mente) – 51.000
4º Weslley Maxwell (Carlson Gracie) – 40.000
5º Bruno Araújo (Gracie Humaita) – 23.000
6º Diego Faio (Carlson Gracie) – 21.500
7º Roosevelt Sousa (Halavanca) – 21.000
8º Yago Antonio (Familia Caverna) – 21.000
9º Raelison Mello (Atos Pernambuco) – 18.500
10º José Bruno Pereira Matias (Nova União) – 18.000
11º Henrique Nunes (Atos Pernambuco) – 17.000
12º Jean Tavares (Puro Chão) – 15.000
13º Ivyson Pablo (Checkmat) – 14.500
14º Ulisses Neto (Atos) – 14.000
15º Olavo Leite Atos Pernambuco) – 14.000
16º Weslly Gustavo(Nova União) – 13.000
17º Suelyton Souza (Zenith) – 11.500
18º Raul Torres (Atos Pernambuco) – 11.000
19º Gustavo Enio da Silva Siqueira (Família Caverna) – 8;000 
20º Janderson Chapinha (Arena Feitosa) – 10.000
21º Iury alves (Cicero Costha) – 9.000 
22º Marco Antonio Ipolito Barros (Nova União) – 9.000 
23º Elivton Bruno (GFTeam) – 10.000
24º Jose Felipe Felix Amaral (Nova União) – 8.000
25º Francisco Rogerio Moireira (Nova União) – 8.000
26º Diogenes pinheiro costa Dojô Jiu Jitsu) – 8.000
27º Bruno Vital Marques (Nova União) – 8.000 
28º Igor araujo (Icon Pernambuco) – 6.000
29º Jhailson Alves (Aldo Araujo Jiu-jistu) – 6.000
30º Lucas Feitosa (Carlson Gracie) – 6.000
31º Mykael Schumacher (Corpo e Mente) – 5.500
32º Luiz Bruno Santos de Oliveira (Boca Team) – 5.000 
33º Mateus Oliveira Andrade Nova União) – 5.000
34º Franklin Nogueira (Nova União) – 5.000
35º Cassio Oliveira (Halavanca JJ) – 5.000
36º Danilo Damasceno (Carlson Gracie) – 5.000
37º Gustavo Henrique (Atos Pernambuco) – 5.000
38º Samuel Almeida (Dojô Jiu Jitsu) – 4.500
39º Maik Lins (Dojô Jiu Jitsu) – 4.500
40º Neto Alves (Atos) – 4.500
41º Willyanedson Paiva (Zenith) – 4.500
42º Jonhson Silva (Zenith) – 4.500
43º Thúlio Lucena (Associação Andrade) – 4.000
44º André Victor (Carlson Gracie) – 4.000
45º Mikahaene Reinaldo (Cicero Costha) – 4.000
46º Daniel De oliveira (Ribeiro GF Team) – 4.000
47º Willyanedson Paiva (Zenith Jiu-jistu) – 4.000
48º Guilherme César (GFTeam) – 4.000
49º Jonathan Marques (Icon Pernambuco) – 4.000
50º Antonio Felipe (Icon Pernambuco) – 4.000
51º Leo Arruda Icon Pernambuco) – 4.000
52º Marllony Araujo (GFTeam) – 4.000
53º Luiz Gustavo Cordeiro (Atos) – 4.000 
54º Severino Adeiton Dedé (Atos) – 4.000 
55º Diego Nascimento (CFT) – 3.500
56º Ezequiel Apolonop (tampicco) – 3.500
57º Douglas Oliveira (Clube Ferroviario) – 3.500
58º Thiago Felipe Nunes (Checkmat) – 3.500
59º Renan Elihinas Gomes (Nordeste Fight) – 3.500 
60º Kenamon Arantes (Puro Chão) – 3.500
61º Fellipe Xavier (De La Riva) – 3.000
62º Alexandre Barbosa (Zenith Jiu-jistu) – 3.000
63º Marcos Neves (Nova União) – 3.000
64º Matheus Arruda (Nova União) – 3.000
65º Jackson Douglas de Carvalho Batista (
66º Marcyo Franklyn (Carlson Gracie) – 3.000
67º Thassio Guilherme (Atos Pernambuco) – 3.000
68º Carlos Gouveia (GF Team) – 3.000
69º Junior Emanuel (Zenith) – 2.500
70º Eric Pietro (RC BJJ) – 2.500
71º Marcos Henrique Ferraz (Checkmat) – 2.500
72º Eder Benicio (Carlson Gracie) – 2.000
73º Isaac Lopes (Gracie Elite) – 2.000
74º Edson samuel (COLISEU) Atos Pernambuco) – 3.000
75º Hiago Tenório (Nordeste Fight) – 3.000
76º Matheus Bezerra (ZB Team) – 3.000
77º Ciro Veiga GF Team) – 3.000
78º Victor Rocha (Cancão Fight Team) – 3.000
79º Emerson Tubarão (Associação Caetano) – 3.000
80º Esdras Carrasco (Cancão Fight Team) – 3.000
81º Ivanildo Leite (Corpo e Mente) – 3.000
82º Renan Leal (Atos) – 3.000 
83º Demetrios Fernandes (Projeto Arte Suave Gold Team) – 2.000 1
84º Cayke Gabriel (Nordeste Fight) – 2.000
85º Heverton Vasconcelos (Gracie Humaita) – 2.000
86º Daniel De oliveira Ribeiro (GFTeam) – 2.000
87º Flavio Marinho (Atos) – 2.000
88º Jackson Carvalho (Atos) – 2.000 
89º Erylerto Nascimento Lima (Corpo e Mente) – 2.000
90º Miguel Alvez de Melo Neto (Corpo e Mente) – 2.000 
91º Aroldo Silva (Atos) – 2.000
92º Valdir Santos (Atos) – 2.000 
93º Joseph Oliveira (Atos) – 2.000 
94º João Marcelo Gomes da Silva (Nova Uniao) – 2.000 
95º Milton franz flores aliaga (Corpo e Mente) – 2.000