Ranking Meia Guarda

Ranking - Branca

Texto – Junior Samurai

Resta apenas a quinta etapa do Campeonato Pernambucano para ser definido o novo campeão faixa-branca do Ranking MEIAGUARDA PE. Até o momento, Pedro Vinicius (Gracie Barra PB) que já foi promovido à faixa-azul segue na frente, e apenas Gleison Weslem Santana Vieira (Nova União), Felipe Bento (Nova União), Eduardo Barbosa (GFTeam) e José Alberto Farias de Queiroz (Nova União) podem desbancar o líder. Para isso, terão que vencer peso e absoluto em Ouricuri, cidade que sediará o torneio da FIJJD no dia 26 de novembro.

Essa é a hora. Inscreva-se já

1º Pedro Vinicius (Gracie Barra PB) – 33.000
2º Gleison Weslem Santana Vieira (Nova União) – 26.000
3º Felipe Bento (Nova União) – 25.000
4º Eduardo Barbosa (GFTeam) – 23.000
5º José Alberto Farias de Queiroz (Nova União) – 22.000
6º Alisson Barbosa (Associação Anmdrade) – 17.000
7º Filipe Pedro Carlson Gracie) – 17.000
8º Murilo Gomes (Miranda Jiu-Jitsu) – 17.000
9º Diego Cavalcanti (Nova União) – 17.000 
10º David Guibson (Zenith) – 16.500
11º Matheus Oliveira (Atos) – 16.000
12º Pedro Henrique da Silva Nascimento (Familia Caverna) – 16.000
13º Wemerson de Araújo (Zenith) – 16.000
14º Priestilley Moura (Zenith) – 15.500
15º Emiliano Pereira dos Santos (Dojô JJ) – 15.000
16º Jonatas Cavalcanti (Atos Pernambuco) – 13.000
17º Swasderson de Sousa (Corpo e Mente) – 12.000
18º Eduardo Nascimento (GFTeam) – 13.000
19º kassius Leandro (Zenith) – 12.000
20º Matheus Alves (Carlson Gracie) – 11.000
21º Ruberlandio Silva Ferreira (Família Caverna) – 11.000
22º Antonio Iago Santos do Nascimento (Miranda JJ) – 10.500
23º aBRAÃO cARVALHO (tAMPICCO) – 10.500
24º Tiago Nunes (Zenith) – 10.500 
25º Alex de Morais Bento (RC BJJ) – 10.500
26º Lukas Duda (Gracie Humaita) – 10.000
27º Rary Martinelli (Puro Chão) – 10.000
28º Allan Bispo da Silva (Nova União) – 10.000
29º Jonatas Dutra Atos Pernambuco) – 9.000
30º Yuri Guimarães de Castro (Nova União) – 9.000 
31º William Carlos da Silva (Miranda JJ) – 8.000
32º Erivam da Silva (Nordeste Fight) – 8.000
33º Pedro Henrique Carlson Gracie) – 8.000 
34º Fabricio Campos Ferreira da Silva (Família Caverna) – 8.000 
35º Eduardo Matos (Nova União) – 8.000 
36º José Fernando Gomes dos Santos (Nova União) – 8.000 
37º Vinicius Heleno (Zenith) – 8.000
38º Luiz Henrique Valença (Zenith) – 8.000
39º Daniel Rodrigues (Cicero Costha) – 8.000
40º Jadson Miranda (Lobo BJJ) – 8.000
41º Eduardo Alves (Lobo BJJ) – 8.000
42º Dannyel Anndre Gomes Barroso Hipolito (Miranda Jiu-Jitsu) – 7.600
43º Allef França (Zenith) – 7.500
44º Valquer José Ferreira da Silva (Nova União) – 7.000 
45º Guilherme Terto da Silva (Corpo e Mente) –7.000 
46º Edimilson Simao dos Santos Junior (Miranda Jiu-Jitsu) – 7.000
47º Lucas Bezerra (Zenith) – 7.000
48º Pedro Vasconcelos (Zenith) – 7.000
49º Josenildo Dias (Zenith) – 7.000
50º Marcio Francisco (Carlson Gracie) – 7.000
51º Paulo Cesar Santos (Lobo BJJ) – 7.000
52º Fabricio David Lemos (Nordeste Fight) – 6.000 
53º Emanoel Carvalho (Nova União) – 6.000 
54º Isaias Bernardo (Cicero Costha) – 6.000
55º Elexander Felipe (Lobo BJJ) – 6.000
56º Andre Alves (Cicero Costha) – 6.000
57º Jose Edvaldo Vieira de Vasconcelos (Nova União) – 5.000
58º Erick Matheus da Silva (Familia Caverna) – 5.000
59º Dayvson Danilo (Coliseu) Atos Pernambuco) – 5.000
60º Robson Sales GF Team) – 5.000
61º Jean Fernandes Gracie Humaita) – 5.000
62º Daniel rocha daniel rocha (Nova União) – 5.000
63º Bruno Filipe Bezerra Araujo (Nova União) – 5.000 
64º Valquer José Ferreira da Silva (Nova União) – 5.000 
65º Dimaraenguisson Viana (Carlson Gracie) – 4.500
66º Thiago florencio (RC BJJ) – 4.500
67º Igot Gabriel (Tampicco ) – 4.500
68º Gilvan Guimaraes (Zenith) – 4.500
69º Tiago Mendes Dias (Corpo e Mente) – 4.500
70º Matheus de Araujo Silva (Tampicco ) – 4.500
71º Alan Roselberg (Corpo e Mente) – 4.500
72º Alexandre Batista da Silva (Corpo e Mente) – 4.000
73º Ateones Ferreira de Sousa (Corpo e Mente) – 4.000
74º Carpegiane de Sousa Lima (Corpo e Mente) – 4.000
75º José Elmo Gomes Soares (Família Caverna) – 4.000
76º Douglas Slv Gracie Elite) – 4.000
77º Leôncio da Silva Souza Cancão Fight Team) – 4.000
78º Leo Batista Gracie Elite) – 4.000
79º Igor Gabriel Azevedo da Silva Tampicco BJJ) – 4.000
80º Breno De Couto Marques Gracie Humaita) – 4.000
81º leandro graciano Cancão Fight Team) – 4.000 
82º Miguel Alami GF Team) – 4.000
83º Juan Afonso ZB Team) – 4.000
84º Alexsandro Victor Arouxa Monteiro (Atos) – 4.000
85º Alisson Renan Bezerra Xavier (Miranda Jiu-Jitsu) – 4.000 
86º Joab Silva de Alencar (Corpo e Mente) – 4.000
87º Thyago José (Atos) – 4.000 
88º José Douglas Ferreira de Albuquerque (Nova União) – 4.000 
89º José Edson Soares Silva (Corpo e Mente) – 4.000
90º Joao Antero Angelo (Miranda Jiu-Jitsu) – 4.000 
91º Jeckson José Bernardo da Silva (Nova União) – 4.000 
92º Jefferson Carlos (Zenith) – 3.500
93º Michael Wesley (Zenith) – 3.500
94º Sergio Baixinho (Corpo e Mente) – 3.500
95º Marcos Santana (Tampicco) – 3.500
96º Italo augusto (RC BJJ) – 3.500
97º José de Arimateia Alves de Oliveira (Família Caverna) – 3.000 
98º Francisco Rivaildo dos Santos (Corpo e Mente) – 3.000 
99º Humberto Serafim de Almeida Filho (Família Caverna) – 3.000
100º Wesley alves pateta alves Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000
101º Evanio Henique Nunes Amaral (Família Caverna) – 3.000 
102º Janielson Dailson Brito de Araujo (Corpo e Mente) – 3.000
103º Cleiton Patrick GFTeam) – 3.000
104º Erick Pereira Projeto JJ Formando Cidadãos) – 3.000
105º Wellington Santos Gracie Humaita) – 3.000
106º Lucas Ezequiel Projeto JJ Formando Cidadãos) – 3.000
107º Willames Silva Icon Pernambuco) – 3.000
108º Diego oliveira Alfa Jiu-jitsu academy) – 3.000
109º Fabiano Leite Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000 1
110º Renato Rodrigo Ramos Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000
111º Jonatas Tavares Boca team) – 3.000 1
112º Italo Bruno Icon Pernambuco) – 3.000
113º Leonardo Ferraz Icon Pernambuco) – 3.000
114º Givanildo Pereira da Silva Filho (Nordeste Fight) – 3.000
115º Danilo Marques (Atos) – 3.000 
116º Raul Vinícius da Silva Sá (Atos) – 3.000 
117º Rangel Ferreira de Araujo (Corpo e Mente) – 3.000 
118º Arielton Gunga da Silva (Nova União) – 3.000 
119º Natanael Leite Silva (Corpo e Mente) – 3.000 
120º Renato Vieira (GFTeam) – 2.500
121º Jose Elitacio (Zenith) – 2.500
122º Edson Fradique (Zenith) – 2.500
123º Arthur Ferreira (Nordeste Fight) – 2.500
124º Felipe de Godoy (Zenith) – 2.500
125º Clebson Manoel (Zenith) – 2.500
126º Carlos Henrique Leite Silva (Corpo e Mente) – 2.000 
127º Dyêgo Marques de Siqueira (Família Caverna) – 2.000 
128º Francisco de Assis Alves (Corpo e Mente) – 2.000 
129º Wagner Monteiro dos Santos (Corpo e Mente) – 2.000 
130º Edimilson Simao dos Santos Junior (Miranda Jiu-Jitsu) – 2.000
131º Valney Assunção de Sousa (Atos) – 2.000 
132º Filipe de Andrade Lima (Atos) – 2.000
133º Fabiano Leite Arcanjo da Silva (Atos) – 2.000 
134º João Francisco de Souza Filho (Atos) – 2.000 
135º Jonas da Silva Alves (Nova União) – 2.000 
136º Eliab Barbosa (Atos) – 2.000 
137º Francisco Rafael Lopes (Corpo e Mente) – 2.000 
118º Jonatha Andrade (Atos) – 2.000 
119º Jackson Alves St (Nordeste Fight) – 2.000 
120º Kenedy Alves de Lima (Corpo e Mente) – 2.000 
121º Matheus Viicius Lourenço da Silva (Nova União) – 2.000 
122º Edmaylsonn Jóia Leandro (Nova União) – 2.000 
123º Ricardo de Siqueira Silva (Nova União) – 2.000 
124º Humberto Serafim de Almeida Filho (Família Caverna) – 2.000 
125º José Alberto Gallindo dos Santos (Nova União) – 2.000 
126º Jose Augusto Santos Sampaio (Corpo e Mente) – 2.000