Ranking Meia Guarda

Ranking - Branca

Texto – Junior Samurai

Fera braba da Gracie Barra, Pedro Vinicius é o chefe dos faixas-brancas pernambucanos. O atleta natural de Campena Grande vem faturando números em sequência e os últimos foram no ouro duplo da 2ª Etapa do Pernambucano FPEJJE, que agregados totatalizaram 33 mil pontos, oito mil a mais que Felipe Bento (Nova União), o segundo colocado.

Já o terceiro posto está preenchido por Eduardo Barbosa (GFTeam), que soma 23 mil pontos.

O próximo torneio válido pelo Ranking MEIAGUARDA PE é a 3ª Etapa do Pernambucano FPJJ marcado para 9 de julho na cidade de Floresta.

Inscreva-se já!

1º Pedro Vinicius (Gracie Barra PB) – 33.000
2º Felipe Bento (Nova União) – 25.000
7º Eduardo Barbosa (GFTeam) – 23.000
3º Alisson Barbosa (Associação Anmdrade) – 17.000
4º Filipe Pedro Carlson Gracie) – 17.000
5º Emiliano Pereira dos Santos (Dojô JJ) – 15.000
6º Gleison Wesley Santana Vieira (Nova União) – 14.000
8º Jonatas Cavalcanti (Atos Pernambuco) – 13.000
9º Swasderson de Sousa (Corpo e Mente) – 12.000
10º Pedro Henrique da Silva Nascimento (Familia Caverna) – 12.000
11º Eduardo Nascimento (GFTeam) – 13.000
12º Matheus Alves (Carlson Gracie) – 11.000
13º Antonio Iago Santos do Nascimento (Miranda JJ) – 10.500
14º aBRAÃO cARVALHO (tAMPICCO) – 10.500
15º Lukas Duda (Gracie Humaita) – 10.000
16º Rary Martinelli (Puro Chão) – 10.000
17º Jonatas Dutra Atos Pernambuco) – 9.000
18º William Carlos da Silva (Miranda JJ) – 8.000
19º Matheus Oliveira (Nova União) – 8.000
20º Erivam da Silva (Nordeste Fight) – 8.000
21º Pedro Henrique Carlson Gracie) – 8.000 
22º Dannyel Anndre Gomes Barroso Hipolito (Miranda Jiu-Jitsu) – 7.600
23º Allef França (Zenith) – 7.500
24º Priestilley Moura Zenith) – 7.500
25º Jose Edvaldo Vieira de Vasconcelos (Nova União) – 5.000
26º Erick Matheus da Silva (Familia Caverna) – 5.000
27º Dayvson Danilo (Coliseu) Atos Pernambuco) – 5.000
28º Robson Sales GF Team) – 5.000
29º Jean Fernandes Gracie Humaita) – 5.000
30º Daniel rocha daniel rocha Nova União) – 5.000
31º Dimaraenguisson Viana (Carlson Gracie) – 4.500
32º Thiago florencio (RC BJJ) – 4.500
33º Igot Gabriel (Tampicco ) – 4.500
34º Gilvan Guimaraes (Zenith) – 4.500
35º Tiago Mendes Dias (Corpo e Mente) – 4.500
36º Matheus de Araujo Silva (Tampicco ) – 4.500
37º Alan Roselberg (Corpo e Mente) – 4.500
38º Alexandre Batista da Silva (Corpo e Mente) – 4.000
39º Ateones Ferreira de Sousa (Corpo e Mente) – 4.000
40º Carpegiane de Sousa Lima (Corpo e Mente) – 4.000
41º José Elmo Gomes Soares (Família Caverna) – 4.000
42º Fabricio Campos Ferreira da Silva (Família Caverna) – 4.000 
43º Douglas Slv Gracie Elite) – 4.000
44º Leôncio da Silva Souza Cancão Fight Team) – 4.000
45º Leo Batista Gracie Elite) – 4.000
46º Igor Gabriel Azevedo da Silva Tampicco BJJ) – 4.000
47º Breno De Couto Marques Gracie Humaita) – 4.000
48º leandro graciano Cancão Fight Team) – 4.000
49º Miguel Alami GF Team) – 4.000
50º Juan Afonso ZB Team) – 4.000
51º Jefferson Carlos (Zenith) – 3.500
52º Michael Wesley (Zenith) – 3.500
53º Sergio Baixinho (Corpo e Mente) – 3.500
54º Marcos Santana (Tampicco) – 3.500
55º Italo augusto (RC BJJ) – 3.500
56º Tiago Nunes (Zenith) – 3.500 
57º Yuri Guimarães de Castro (Nova União) – 3.000 
58º Fabricio David Lemos (Nordeste Fight) – 3.000 
59º José de Arimateia Alves de Oliveira (Família Caverna) – 3.000 
60º Francisco Rivaildo dos Santos (Corpo e Mente) – 3.000 
61º Humberto Serafim de Almeida Filho (Família Caverna) – 3.000
62º Wesley alves pateta alves Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000
63º Evanio Henique Nunes Amaral (Família Caverna) – 3.000 
64º Janielson Dailson Brito de Araujo (Corpo e Mente) – 3.000
65º Cleiton Patrick GFTeam) – 3.000
66º Erick Pereira Projeto JJ Formando Cidadãos) – 3.000
67º Wellington Santos Gracie Humaita) – 3.000
68º Lucas Ezequiel Projeto JJ Formando Cidadãos) – 3.000
69º Willames Silva Icon Pernambuco) – 3.000
70º Diego oliveira Alfa Jiu-jitsu academy) – 3.000
71º Fabiano Leite Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000 1
72º Renato Rodrigo Ramos Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000
73º Jonatas Tavares Boca team) – 3.000 1
74º Italo Bruno Icon Pernambuco) – 3.000
75º Leonardo Ferraz Icon Pernambuco) – 3.000
76º Renato Vieira (GFTeam) – 2.500
77º Alex de Morais Bento (RC BJJ) – 2.500
78º Jose Elitacio (Zenith) – 2.500
79º Edson Fradique (Zenith) – 2.500
80º Arthur Ferreira (Nordeste Fight) – 2.500
81º Felipe de Godoy (Zenith) – 2.500
82º Clebson Manoel (Zenith) – 2.500
83º David Guibson (Zenith) – 2.500
84º Carlos Henrique Leite Silva (Corpo e Mente) – 2.000 
85º Dyêgo Marques de Siqueira (Família Caverna) – 2.000 
86º Francisco de Assis Alves (Corpo e Mente) – 2.000 
87º Carlos Murilo Gomes de Souza (Miranda Jiu-Jitsu) – 2.000 
88º Wagner Monteiro dos Santos (Corpo e Mente) – 2.000 
89º Edimilson Simao dos Santos Junior (Miranda Jiu-Jitsu) – 2.000