Ranking Meia Guarda

Ranking - Azul

Texto – Junior Samurai

A disputa foi tão ferrenha que o Rabking MEIAGUARDA RN não consegui acompanhar com regularidade, mas no final de todas as somas, quem ficou como título de melhor faixa-azul foi Nilton Junior. O representante da ZR Team ficou apenas 2.500 pontos à frente de seu companheiro de equipe Lucas Protássio. Vale destacar que os atletas dividiram muitos pódios nessa temporada sempre levantando a bandeira verde do time de Zé Radiola.

Já o terceiro posto ficou com o campeão do Ranking MEIAGUARDA PE, Samuel Tavares (Familia Caverna).

Confira a classificação final logo abaixo:

1º Nilton junior (ZR Team) – 128.000
2º Lucas Protássio (ZR Team) – 125.500
3º Samuel Tavares (Familia Caverna) – 87.000
4º Giovanny Lemos (Checkmat) – 80.000
5º João Paulo Batista Moura (Checkmat) – 79.500
6º Italo Alves (Checkmat) – 74.000
7º Felipe Ermestro (Familia Caverna) – 71.000
8º Alex Sander (Kimura) –67.500
9º Vitor Bezerra (Kimura/Nova Uniao) – 61.000
10º Ludson Araujo (Kimura/Nova União) – 60.000
11º Yuri Gomes (Familia Caverna/Botelho) – 49.000
12º Matheus Pereira de Lima (Gracie Barra) – 41.000
13º Jalyson Jones (Checkmat) – 49.000
14º Heitor Santiago (Checkmat) – 41.000
15º Erijanio de Souza (Gracie Barra) – 36.000
16º Matheus silva da cunha (checkmat) – 33.000
17º Bruno savio fernandes (checkmat) – 33.000
18º Francisco alberto (kimura nova união) – 31.000
19º Matheus davi costa do nascimento (gracie barra) – 29.000
20º Victor Gabriel (Halavanca) – 28.000
21º Franklin costa (kimura nova união) – 42.000
22º Filipe alif e silva delerino (gracie humaita) – 40.000
23º Harllison alves de oliveira (zr team) – 34.000
24º Douglas david de andrade kimuranova união) – 32.000
25º Augusto Cesar de Moura Emiliano- Kimura) – 30.000
26º Girleno Vieira (Familia Caverna) – 28.000
27º Jheferson de almeida gomes (Kimura) – 28.000
28º Guilherme hebert moreira (checkmat) – 27.000
29º Joao lucas avelino pereira kimuranova uniao) – 26.000
30º Marcos vinícius de lima cardos kimura nu) – 26.000
31º Douglas david de andrade kimuranova união) – 26.000
32º Douglas Saldanha (Kimura) – 26.000
33º André gustavo cavalcante moreira de barros btt) – 24.000
34º Tulio eduardo pita zr team) – 24.000
35º Josete Filho (GFTeam) – 24.000
36º Israel Barros (Kimura) – 24.000
37º Emanuel anderson do nascimento (kimura nova união) – 23.000
38º Sergio felipe de souza silva (kimura nova união) – 23.000
39º João debson santiago btt) – 23.000
40º Matheus ferreira da silva kimuranova união) – 23.000
41º Alex correia lima de matos kimuranova união) – 23.000
42º Johnnatan Bruno (Checkmat) – 23.000
43º Victor bittencourt mafra (kimura nova união) – 22.000
44º Maedson Johnaty Paulo dos Santos – Pitbull Brothers) – 22.000
45º Girleno vieira de souza team botelho) – 22.000
46º Helton lucas da silva venancio kimuranova união) – 22.000
47º Lucas Gabriel (Familia Caverna) – 22.000
48º Felipe magnus de oliveira nunes checkmat) – 21.000
49º João maria pereira de moura zr team) – 21.000
50º Kelyson Rafael (Checkmat) – 21.000
51º Paulo henrique compelo rodri kimura nu) – 20.000
52º Cadmiel de melo checkmatt) – 20.000
53º Matheus moura batista (BFC) – 20.000
54º Armando francisco santos (kimura nova união) – 20.000
55º Eberson alves amaral kimuranova uniao) – 20.000
56º Urigledson da Silva Ribeiro Familia Caverna) – 20.000
57º Diogo italo fernandes (kimura nova união) – 9.000
58º Bruno Rocha (Halavanca BJJ) – 8.000
59º Juliano Silva (Kimura) – 8.000
60º Guilherme Henrique (BTT) – 8.000
61º Luã de Sá (BTT) – 8.000
62º Julio Rangel (checkmat) – 8.000
63º Joao Eduardo (Kimura) – 8.000
64º Jarbas Jose do Nascimento (BTT) – 8.000
65º Sostenes Lima de Morais (Kimura) – 8.000
66º Mauricio Curisco (SAS) – 7.000
67º Leonardo Fernandes (Nova União) – 7.000
68º Francisco Henrique (Halavanca) – 7.000
69º Ian Felipe (BTT) – 7.000
70º Julio Vitor (Cascão JJ) – 7.000
71º Thiago Wendel (BTT) – 7.000
72º Arthur Veloso *GFTeam) – 7.000
73º Joaclefe Varela (ZR Team) – 7.000
74º Gleidson Gurgel (BTT) – 7.000
75º Paulo Ferreira (Kimura) – 7.000
76º,Marcelino da Silva (Kimura) – 7.000
77º Paulo de Tarso (Fusao) – 7.000
78º Jussier Barros Dezideiro – Banni Fight Combat) – 7.000
79º João Victor Costa de Lima- Check Matt) – 7.000
80º Cleyton Vieira – Gf Team) – 7.000
81º Rodrigues Coelho- (Kimura) – 7.000
82º Luanderson Feitosa Gomes (Kimura/Nova União) – 6.000
83º Lucas rabico (gracie barra) – 6.000
84º Daniel Marinho (Pitbull Brothers) – 6.000
85º Gabriel conceição (pitbull brothers) – 6.000
86º Cassio roberto gomes de castro boca team) – 6.000
87º Sergio felipe de souza silva kimuranova união) – 6.000
88º Rodrigo santos da silva kimuranova união) – 6.000
89º Gabriel rocha fraga leite gf team) – 6.000
90º Emmanuel jose ricardo karder gf team) – 6.000
91º Thiago silva de paiva kimura nu) – 6.000
92º Jose thales goncalves mota checkmat) – 6.000
94º Jerffeson patrick martins campielo familia caverna / botelho) – 6.000
95º Igor moreira dos santos kimura nu) – 6.000
96º Carlos rafael feitosa dos san checkmat) – 6.000
97º Francisco henrique oliveira de halavanca) – 6.000
98º Epifanio Cavalcante (Gracie Barra) – 6.000
99º Kleverson Bambu (Gracie Barra) – 6.000
100º Alissom BJJ (Gracie Barra) – 6.000
101º Marcos Antonio (Familia Caverna) – 6.000
102º Alison Veras (BTT) – 6.000
103º Julio Vitor (Fusao) – 6.000
104º Felipe Soares (Fusao) – 6.000
105º Carnelio (Nordeste Fight) – 6.000
106º Joaquim Juliano (ZR Team) – 6.000
107º Matheus Moura (BFC) – 6.000
108º Alisson Bezerra (Gracie Humaitá) – 6.000
109º Afonso Ferreira (Fusao) – 6.000
110º Andrew Roberto (Kimura) – 6.000
111º Matheus Vinicius Silva de Souza – Checkmatt) – 6.000
112º Isaac Wembley (Kimura) – 6.000
113º Isaias Silva de Oliveira Alves (Kimura) – 6.000
114º Matheus Noberto (BTT) – 6.000
115º Denilson Cordeiro (Kimura) – 6.000
116º Luanderson Feitosa Gomes (Kimura) – 6.000
117º º Aldemir neto (checkmat) – 5.500
118º Manasses nunes da cruz familia caverna / botelho) – 5.000
119º Yataanderson wagner de oliveira gfteam) – 5.000
120º Lenilson siqueira checkmatt) – 5.000
121º Luis mateus de cruz viccente (kimura nova união) – 5.000
122º Nicolas sergei correia seabra de melo kimuranova união) – 5.000
123º Alex correia lima de matos kimura nu) – 5.000
124º Joao pedro marinho checkmat) – 5.000
125º Fabricio gomes da costa zenith jj) – 5.000
126º Edimilson de souza moraes net boca team) – 5.000
127º Josete clementino de medeiros gf team) – 5.000
128º Levi de moura guimarães btt) – 5.000
129º Julio oliveira chaves gc pepey) – 5.000
130º Philipe galindo zr team) – 5.000
131º Emanuel david da silva (kimura nova união) – 5.000
132º Cleyton rocha halavanca bjj) – 5.000
133º Fabio correia kimura nova uniao) – 5.000
134º Paulo henrique compelo rodrigues kimuranova uniao) – 5.000
135º Gennesys kway maciel (gracie barra) – 4.000
136º Tulio eduardo pita (zr team) – 4.000
137º Gerbeson silva (gracie barra) – 4.000
138º Rodolfo philipe macedo (checkmat) – 4.000
139º Magnus kelly conrado da costa (gracie barra) – 4.000
140º Emanuel wagner ribeiro (gracie barra) – 4.000
141º Ronaldo do nascimento júnior (zr team) – 4.000
142º João maria pereira de moura (zr team) – 4.000
143º Pablo c. gomes (checkmat) – 4.000
144º Victor soares de macedo (kimura nova união) – 4.000
145º Pablo de lemos junior (kimura) – 4.000
146º Daniel santa cruz pitbull brothers) – 4.000
147º Luno micael do nascimento figueredo (BFC) – 4.000
148º Joao victor de melo pitbull brothers) – 4.000
149º Maedson johnaty paulo dos santos pitbull brothers) – 4.000
150º Joao fabricio melo de araujo btt) – 4.000
151º Artur ramos kimuranova uniao) – 4.000
152º Arthur lucas almeida barros ferreira kimuranova uniao) – 4.000 
153º Hygo de paiva chaves (BFC) – 4.000
154º João victor lacerda mendes legião team) – 4.000
155º Marinaldo pereira da silva kimuranova união) – 4.000
156º Amaury gomes de a. júnior kimuranova união) – 4.000
157º Rodolfo philipe macedo de souza checkmat) – 4.000
158º Israel bloch dos santos checkmat) – 4.000
159º Gabriel lucas do nascimento ribeiro combate real) – 4.000
160º Suelio duarte da silva familia caverna) – 4.000
161º Luciano brenno gonzaga alcantara carlson gracie) – 4.000
162º Maicon brito de araujo nobre bjj) – 4.000
163º Mailton marcos da conceição cascão jj) – 4.000
164º Gennesys kway maciel da silva gracie barra) – 4.000
165º Juvenal teixeira neto kimura nu) – 4.000
166º Lucas costa fidelis cavalcant kimura nu) – 4.000
167º Allison vinicius da silva gomes kimura nu) – 4.000
168º Diego felipe pereira melo kimura nu) – 4.000
169º Darcos de sa pitanga filho kimura nu) – 4.000
170º Artenio azlly pereira da silva checkmat) – 4.000
171º Jonatas augusto maia da nóbre kimura nu) – 4.000
172º Rômulo eduardo oliveira de me zr team) – 4.000
173º Emanuel david silva kimura nu) – 4.000
174º Paulo Pereira (Kimura) – 4.000
175º Jhony Gleison (Team Botelho) – 4.000
176º Teugenio Silva (Kimura) – 4.000
177º Cleton Rocha Nascimento (Halavanca BJJ) – 3.000
178º Miciel Filho (Kimura) – 3.000
179º Thiago Viana (Checkmat) – 3.000
180º Mateus Lucena (BTT) – 3.000
181º Mateus Henrique (Kimura) – 2.000
182º Patricio Campos (Team Botelho) – 2.000
183º José Italo dos Santos (Kimura) – 2.000